Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.10.2020 Спорт

Вологжанка завоевала золотую медаль на Кубке Союза конькобежцев России

Вологжанка завоевала золотую медаль на Кубке Союза конькобежцев России Фото: vk.com/vityaz_vologda

Вологжанка Евгения Лаленкова стала лучшей на дистанции 3 тысячи метров. Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России» проходят с 20 по 23 октября в Коломне Московской области.

«Это был первый старт сезона. Последний круг на дистанции дался мне тяжело. Чувствовала, что всем нелегко. Победа была ожидаема, вопрос стоял в показанном результате. Так как мы еще недостаточно подготовлены, цифры скромные. Через неделю чемпионат России, будем готовиться», - поделилась впечатлениями Евгения Лаленкова.

Еще один вологжанин - Артем Арефьев - взял на соревнованиях бронзовую медаль. Спортсмен выступал на спринтерской дистанции 500 метров.

Добавим, что в этом году на Кубке Союза конькобежцев России выступают 140 спортсменов из 23 регионов России.