Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.10.2020 Спорт

«ВоллейТайм» из Вологды трижды победил в областном первенстве

«ВоллейТайм» из Вологды трижды победил в областном первенстве Фото: vk.com/35volley

24-25 октября в с/з ВоГУ прошло первенство Вологодской области среди команд юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях, организованных региональной федерацией волейбола, участвовали пять команд - из Вологды, Череповца, Череповецкого района, Кичм-Городка и Бабушкино.

Игры шли по круговой системе. Первое место завоевала с большим отрывом «ВоллейТайм» из Вологды. На втором месте - сборная Череповца, третью строчку рейтинга заняла команда Череповецкого района

«Мы выиграли во всех четырех играх, так как у ребят большой опыт. Тренируемся каждый день. Неделей ранее лучшими на областных соревнованиях стали также команды клуба «ВоллейТайм» 2006-2007 г. р. и 2008-2009 г. р., их тренирует Алексей Крюков», - прокомментировал тренер команды «ВоллейТайм» 2004-2005 годов рождения Алексей Макаренков.

В минувшие выходные в областной столице также прошел Кубок города по волейболу памяти Андрея Великанова. В соревнованиях в СК «Юбилейный» участвовали шесть женских команд Вологды и Вологодского района.

«В заключительном и одновременно финальном матче за победу сражались СШОР «Витязь» и «Динамо». Победу одержали более мастеровитые волейболистки, счет 2:0 в пользу СШОР «Витязь», - сообщил руководитель городской федерации волейбола Дмитрий Крылов.

Игры шли по круговой системе. По количеству набранных очков победили спортсменки СШОР «Витязь». Второе место заняла команда «Динамо», бронза - у команды «Алькор». Коллективы, занявшие первые три места, получили медали и грамоты. Лидер соревнований унес домой кубок турнира.

Турнир памяти Андрея Великанова проходит ежегодно. Его организует городская федерация по волейболу. Андрей Великанов был учителем физкультуры школы № 25, спортсменом, внесшим большой вклад в развитие волейбола. Был капитаном команды «Политехник» во время их выступления в Высшей лиге первенства России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
05.12.2023 18:09

Студенты Вологодского государственного университета стали победителями областной универсиады по волейболу

Областная универсиада Вологодской области по волейболу проходила среди образовательных учреждений высшего образования. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×