Погода в Вологде: -1 °C

Курс ЦБ на 25.11: $ 75.81 89.89

26.10.2020 Спорт

Вологодская спортсменка вышла в финал чемпионата России по плаванию

Вологодская спортсменка вышла в финал чемпионата России по плаванию Фото: спорт-центр35.рф

Анастасия Маркова показала лучший результат (2:13.16) среди женщин на предварительном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем.

Сегодня в 18 часов вологжанка выступит в финале соревнований. Анастасия Маркова является воспитанницей бассейна «Лагуна». Ее тренирует Андрей Алешин. На соревнованиях он также представляет Вологодскую область на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем.

Чемпионат России по плаванию проходит в казанском Дворце водных видов спорта. 25-30 октября в Татарстане выступают порядка 700 спортсменов. Будут разыграны медали в 42 дисциплинах.