Курс ЦБ на 02.12: $ 76.32 91.31

28.10.2020 Спорт

Вологодские футболисты всухую обыграли тверскую команду

Вологодские футболисты всухую обыграли тверскую команду Фото: vk.com/vologdasdushor

28 октября состоялся матч между ФК «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «СШОР-Волга» в Твери. Вологжане одержали победу и сохранили лидерство в первенстве России по футболу МФФ «Золотое кольцо».

На 39-й минуте первый гол забил центральный защитник Никита Малютин. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу вологжан. Во втором тайме наши игроки провели серию удачных атак. В результате на 52-й минуте мяч в ворота соперников забросил капитан команды Владимир Парняков. Итог матча - 2:0 в нашу пользу.

«Наши футболисты очень порадовали. Матч был непростой, соперник достаточно сильный. Ребята не только смогли защитить свои ворота, но и забили два гола. Поздравляю с победой и желаю удачи в заключительной игре», - сказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

С победой вологжан на своей странице поздравил и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что заключительный матч сезона наша команда проведет дома. В среду, 4 ноября, на стадионе на ул. Варенцовой, 1, соперником ФК «СДЮСШОР-Вологда» станет ярославский «Шинник-М». Вологжане поборются за первое место.