Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.10.2020 Спорт

Более 30 спортивных объектов построят в 2021 году в Вологодской области

Более 30 спортивных объектов построят в 2021 году в Вологодской области

Новые объекты появятся в 22 районах области, в том числе в Вологде. Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников в рамках «Прямой линии» 14 октября.

«В следующем году Вологодская область продолжит реализовывать программы развития спортивной инфраструктуры, будут построены как крупные спортивные, так и физкультурно-оздоровительные центры. Причем большое внимание будет уделено спортивным сооружениям в районах. Наша цель - помочь выбрать вологжанам здоровый образ жизни», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

Так, в Вологде в комплексе с Ледовой ареной в микрорайоне Бывалово появится мощное спортивное ядро, на базе которого планируется проводить чемпионаты областного масштаба по хоккею и фигурному катанию на коньках, шорт-треку и керлингу. С 2020 года в городе также ведется строительство футбольного покрытия и трибун на 1500 мест на «Витязе». Модернизация стадиона позволит создать профессиональную футбольную команду.

По словам Губернатора, в регионе постоянно растет количество людей, систематически занимающихся спортом. Сегодня их доля составляет 35,7 % от общего числа жителей от 3 до 79 лет. В ближайшие годы численность планируется увеличить до 55 %.

Кроме того, для жителей, желающих заниматься спортом на улице, разработают Лыжни здоровья и Тропы здоровья. Такое поручение Губернатор области Олег Кувшинников дал главам всех муниципалитетов. Способствовать формированию здорового образа жизни призван и новый проект партии «Единая Россия» «Здоровый образ жизни. Народный тренер», который позволит заниматься с профессиональным тренером бесплатно по месту жительства.

«Жители области смогут заниматься спортом с тренером рядом с домом бесплатно. Теперь не понадобится приобретать абонемент в зал. Единственное, что потребуется, ваше желание прийти потренироваться на спортивную площадку недалеко от дома», – комментирует председатель Законодательного Собрания Вологодской области, лидер ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, что проект уже реализуется в качестве эксперимента в Вологде. Для вологжан организованы группы по фитнесу, общефизической подготовке, плаванию, работают три инструктора. Этот опыт в 2021 году распространят по всей области. На эти цели из бюджета области выделена сумма в объеме более 6 млн рублей. В результате реализации проекта будут созданы 4 WORKOUT-площадки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:07

Более 370 вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Вологодской области

Наибольшее число обращений пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа. Напомним, что прямая линия пройдет 28 марта.
27.02.2024 12:28

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов проведёт прямую линию 28 марта

С сегодняшнего дня начинается сбор вопросов от вологжан для прямой линии с Губернатором.
19.09.2022 16:23

Свыше 700 вопросов Губернатору области поступило от вологжан к «Прямой линии»

Глава региона Олег Кувшинников встретится с вологжанами онлайн 20 сентября. Жители области направляют вопросы по телефону, электронной почте и через социальные сети. Поступило уже больше 700 вопросов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×