Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.11.2020 Спорт

Третье место в первенстве Северной Осетии заняла вологодская фехтовальщица с ОВЗ Фото: спорт-центр35.рф

Евгения Сметанина стала бронзовым призёром открытого первенства РСО-Алания по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в упражнении «сабля». Спортсменка также завоевала девятое место в «шпаге».

Соревнования прошли во Владикавказе. За медали боролись 32 спортсмена до 23 лет из 9 регионов России. Для череповчанки Евгении Сметаниной это вторые соревнования всероссийского уровня. В прошлом году она заняла пятое место (шпага) на Первенстве России. Тренирует фехтовальщицу Ольга Курзина.

Добавим, организовала Первенство по фехтованию на колясках РСО-Алания Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.