Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.11.2020 Спорт

150 спортсменок из шести регионов выступят на первенстве Вологды по эстетической гимнастике

150 спортсменок из шести регионов выступят на первенстве Вологды по эстетической гимнастике Фото: vk.com/vologda_evita

15 ноября во Дворце спорта на ул. Конева, 2в состоится IV Открытое первенство Вологды по эстетической гимнастике. В связи со сложной эпидситуацией соревнования пройдут без зрителей.

Ожидается участие более 150 спортсменок 6-14 лет из Вологды, Череповца, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Ярославля.

Команды девочек и девушек представят программу дважды. Три судейские бригады оценят исполнение, технику и артистизм. Финальные баллы будут складываться по итогам двух выступлений.

«Вологду представят три команды: «Эвита-Прима» (девочки 6-8 лет), «Эвита-Импульс» (8-10 лет) и «Эвита-Ария» (10-12 лет). В октябре «Эвита-Ария» в качестве сборной Вологодской области заняла седьмое место на Всероссийских соревнованиях в Казани, где участвовали 728 человек из 25 регионов страны. Мы выступали с нежным номером под микс из саундтреков к фильму «Ромео и Джульета» 2013 года. На Первенстве Вологды покажем именно его», — рассказала «Вологда.РФ» руководитель спортивной федерации эстетической гимнастики Вологодской области Татьяна Нежельская.

Победителей и призеров определят в четырех возрастных группах: 6-8 лет, 8-10 лет, 10-12 лет и 12-14 лет. Организует соревнования Управление физической культуры и массового спорта Вологды и Спортивная федерация эстетической гимнастики Вологодской области.

В условиях распространения коронавируса участники и организаторы будут соблюдать требования Роспотребнадзора. В помещениях установят дозаторы с санитайзером, обязательными условиями являются термометрия и использование СИЗов. Снимать маски спортсменкам разрешат только во время разминки и в зоне выступления. Предусмотрено разведение по времени выступлений команд разных возрастных групп. Кроме того, каждая спортсменка предоставила справку об отсутствии контактов с инфицированными COVID-19.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×