Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2020 Спорт

Многофункциональную спортивную площадку построил бизнес в Вологде

Многофункциональную спортивную площадку построил бизнес в Вологде

У дома на ул. Возрождения, 26а идет подготовка к открытию спортивного пространства. На муниципальном земельном участке проект реализует СК «Домстрой». Сегодня качество работ проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

IMG_9285.jpg

На территории обустроили площадку для игры в баскетбол и футбол, а также зону воркаута с уличными тренажерами. У дуба установили оригинальную скамью для отдыха мам, бабушек и дедушек. Открытие спортплощадки планируется в следующем году, осталось провести озеленение и положить резиновое покрытие.

«Когда мы сдавали дом по ул. Возрождения, 26б, то пообещали жителям, что благоустроим эту площадку. Из окон новоселов был виден пустырь с большим количеством мусора. Обратились к городским властям, и нам пошли навстречу: не продавать этот участок, а разрешить нам провести благоустройство. Весной получили разрешение на создание площадки, работы начали осенью. Планируем весной сделать спортивный газон, как в Европе, и смонтировать резиновое покрытие для безопасности вологжан», — прокомментировал директор ООО СЗ СК «Домстрой» Дмитрий Поляков.

IMG_9284.jpg

Планируется, что площадка перейдет на баланс одного из ТСЖ соседних домов. Возможно, жители продолжат развитие территории и наполнят ее новыми уличными тренажерами.

«Важно, что здесь есть не только зоны для активного отдыха, но и место, где можно присесть людям старшего возраста. Самое главное в этом проекте, что инициатива создания площадки принадлежит бизнесу. Здорово, что строительные компании озабочены созданием комфортной среды в микрорайонах», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

IMG_9287.jpg

Отметим, что в Вологде детские и спортивные площадки строят также за счет «Народного бюджета ТОС». Городская казна выделяет жителям микрорайонов средства, которыми вологжане распоряжаются по собственному желанию. Сейчас идет прием предложений на 2022 год.

Комплексное благоустройство общественных пространств проходит по федеральной программе «Городская среда». В этом году преобразился бульвар на ул. Пирогова. В плане на следующий год — реконструкция Рождественского парка и старт ремонта Осановской рощи.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.09.2023 16:19

«Два года дети ждали и строили здесь шалаши»: еще один вологодский двор обустраивается по программе «Народный бюджет ТОС»

В Вологде прошел общественный контроль по проекту «Народный бюджет ТОС» во дворе домов 3 и 3а на ул. Карла Маркса. Сейчас здесь ведутся строительные работы по благоустройству спортивной площадки.
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
08.09.2022 10:12

Строители готовят площадку под новый стадион у школы № 28 в Вологде

На ул. Тендрякова, 46, смонтируют первую «умную» спортивную площадку в Вологодской области. Сейчас на объекте идут земляные работы: специалисты снимают старое асфальтовое покрытие и завозят песок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×