Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.11.2020 Спорт

Вологодские школьники соревнуются в стрельбе из винтовки и пистолета

Вологодские школьники соревнуются в стрельбе из винтовки и пистолета Фото: vk.com/shooting35

До 20 ноября в Вологде проходит Первенство города по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях принимают более 50 спортсменов. В основном за победу борются стрелки из спортивной школы «Юность» и спортивного клуба «Снайпер».

Соревнования проходят строго без участия зрителей и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Возраст участников – от 11 до 16 лет. Школьники стреляют из малокалиберной или пневматической винтовки, а также из пневматического и малокалиберного пистолета. Отдельно будут выявлены победители среди девушек и юношей.

«По своим ребятам могу сказать, что карантин сказался. Но прошло три месяца с начала тренировок, - и спортсмены восстановились. Ребята, кто участвуют в соревнованиях, занимаются обычно по 4 раза в неделю. Первые выступления моих порадовали – ребята в форме», - говорит тренер ССК «Снайпер», председатель коллегии судей Вологодской областной федерации пулевой стендовой стрельбы Сергей Просуков.

Добавим, что в начале октября в Череповце прошел чемпионат Вологодской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Были разыграны 4 комплекта наград: пневматический пистолет и пневматическая винтовка среди мужчин и женщин. Среди 4 золотых медалей три у череповчан и одна у вологжанина Ильи Марсова. Он стал лучшим в стрельбе из винтовки.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.04.2024 10:21

Вологжанка стала призёром Кубка России по стрельбе из пневматического оружия

Спортсменка СШОР «Витязь» Екатерина Коршунова заняла второе место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 12:25

В Вологде прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений областного аппарата УМВД

В преддверии Международного женского дня на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в рамках спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×