Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.11.2020 Спорт

130 фигуристов из четырех городов борются за медали Кубка Мэра Вологды

130 фигуристов из четырех городов борются за медали Кубка Мэра Вологды

Сегодня в ледовом дворце на ул. Пугачева, 44, стартовал Кубок Мэра Вологды по фигурному катанию. В связи с ограничениями по COVID-19 он проходит без зрителей.

Мастерство владения коньком 27-29 ноября покажут порядка 130 спортсменов из Вологды, Череповца, Шексны и Великого Устюга. В Кубке Мэра примут участие фигуристы 6-16 лет, как мальчики, так и девочки. Областную столицу представляют спортшкола «Юность» и ДЮСШ по зимним видам спорта. Они уже взяли первые золотые медали, за итогами можно следить на сайте.

«Сегодня выступают девочки и мальчики с юношескими разрядами. Завтра покажут короткую программу фигуристы со спортивными разрядами и КМС. На воскресенье у них запланирована произвольная программа. Награждение проводим сразу, чтобы не создавать скопления людей на общей церемонии. Кроме того, для каждой команды предусмотрена отдельная раздевалка. В связи с недавно введенными ограничениями мы вынуждены были отказать родителям, на трибунах присутствуют только спортсмены и их тренеры. Маски можно снимать только спортсменам во время выхода на лед», - рассказала вице-президент городской Федерации фигурного катания Любовь Кубасова.

Победителей и призеров определят в семи категориях среди мальчиков и девочек. По итогам всех выступлений будет выявлен лидер в командном зачете, который и получит Кубок Мэра Вологды. Организует соревнования Управление физической культуры и массового спорта Вологды, ДЮСШ «Юность» и городская Федерация по фигурному катанию.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 15:19

Вологодская фигуристка остановилась в шаге от медалей на всероссийских соревнованиях

Воспитанница секции ледового дворца Вологды Таисия Лепихина заняла четвёртое место на соревнованиях по фигурному катанию на коньках памяти В. Л. Серебровского. До медали вологжанке не хватило двух баллов.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
12.12.2023 20:04

Вологодские спортсмены стали победителям личного чемпионата и первенства Вологодской области по фигурному катанию

Соревнования прошли с 8 по 10 декабря в городе Череповце. Личный чемпионат и первенство Вологодской области по фигурному катанию являются первым этапом XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×