Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

04.12.2020 Спорт

Вологжанка стала серебряным призером всероссийских соревнований по стрельбе

В Ижевске проходят соревнования на Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

2 декабря состоялся финал по стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров. Среди женщин первой стала мастер спорта из Белгородской области Анастасия Шадах. Вологжанка Екатерина Коршунова, мастер спорта международного класса, поднялась на вторую ступень пьедестала. На третьем месте мастер спорта Полина Корелина из Удмуртской Республики.

Напомним, что в сентябре Екатерина Коршунова также стала второй на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Татарстане. В копилке у спортсменки награды разного уровня. В 2015 году в составе российской сборной она стала золотым призером чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружии, который проходил в Нидерландах. В 2016 году спортсменка участвовала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где показала 5-й результат в финале турнира по стрельбе из малокалиберного пистолета.