Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.12.2020 Спорт

Студенты Вологды будут судить российские матчи по американскому футболу

Студенты Вологды будут судить российские матчи по американскому футболу Фото: vk.com/vikings35

Студенты ВоГУ Николай Серов, Алина Вахрушева, Илья Неклюдов и Роман Рыбицкий прошли обучение на Всероссийском судейском семинаре Ready for Play в Туле.

Для получения квалификации ребятам нужно посетить еще один семинар. После обучения они смогут стать представителям Ассоциации судей, которая назначает арбитров на матчи. Уже в следующем сезоне, который начнется весной, они выйдут на поле в полосатой форме.

«Для студентов судейство - это хорошая возможность реализации в спорте. По итогам обучения ребята станут квалифицированными судьями и смогут судить матчи вплоть до чемпионата России, зарабатывать на этом деньги, путешествовать по стране», - сказал руководитель команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Добавим, что ребята смогли поехать на обучение в рамках сотрудничества команды по американскому футболу «Викинги-ВоГУ» и студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет». Финансирование поездки взяло на себя Вологодское отделение спортивной федерации по американскому футболу.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×