Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.12.2020 Спорт

Около 70 человек с ОВЗ приняли участие в областном спортивном фестивале

Около 70 человек с ОВЗ приняли участие в областном спортивном фестивале Фото: vk.com/vityaz_vologda

Соревнования в рамках Международной декады инвалидов прошли 19 декабря. Победителей выявили в таких видах спорта, как плавание, дартс, боулинг, настольный теннис и др.

Фестиваль был организован в ФОКе, бассейне «Витязь» и в клубе настольного тенниса. Для участия приехали спортсмены из семи районов Вологодской области

«У нас в школе 144 учащихся, и собрать команду для участия в областных соревнованиях непросто, но удается. Такие мероприятия и для детей, и для взрослых - хорошая возможность доказать себе и показать другим то, на что способны. Мы стараемся не пропускать их. Раньше не было опыта соревнований и дети стеснялись, теперь они любят выезжать куда-то. Это событие, эмоции, общение», - рассказала учитель физкультуры из Сокола Лилия Туленкова, которая сопровождала учеников на фестиваль.

Спортивный фестиваль стал уже традиционным для Вологды и обычно привлекает до 300 участников. В этом году из-за эпидситуации спортсменов было меньше, кроме того, мероприятие прошло без зрителей.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×