Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.12.2020 Спорт

Вологжанка Дарина Кренделева завоевала «золото» на соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева

Турнир прошел в минувшие выходные. В нем приняло участие более 100 спортсменов из Вологды, Вологодской области, Москвы и Республики Коми.

В связи со сложной эпидемической обстановкой соревнования прошли без зрителей и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Перед стартом спортсменов приветствовал сам Николай Гуляев, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы.

Большие надежды любители вологодского конькобежного спорта и тренерский состав возлагали на конькобежку Дарину Кренделеву. Ранее на городском первенстве девушка прошла дистанцию в 500 м за 42,71 секунды. Перед стартом соревнований тренер спортсменки выразил уверенность в победе своей подопечной.

«Идет интенсивная подготовка, соревнования проходят каждую неделю. Сегодня непростая погода - холодно и сильный ветер. Но, несмотря на это, шансы на победу высокие. Поэтому мы уверены в первом месте», - прокомментировал старший тренер МАУ СШОР Николая Гуляева, мастер спорта Илья Невский.

По итогам турнира Дарина Кренделева стала лучшей среди девушек старшего возраста. Второе и третье места в этой возрастной категории заняли спортсменки из Московской области Мария Мосягина и Вероника Пленкина.

Среди девушек среднего возраста первые три места заняли конькобежки из Москвы – Екатерина Конкина, Алина Блинова и Ольга Соколова. В младшей возрастной категории лучшей стала вологжанка Анастасия Абрамова. Второе и третье места – у спортсменок из Ярославской области Дианы Кудряшовой и Алисы Михалевой.

Что касается юношей, то вологжане заняли все призовые места в младшей категории. Роман Игнашев, Денис Яковлев и Владислав Колыханов удостоились «золота», «серебра» и «бронзы» соответственно. Второе и третье места в старшей возрастной категории взяли конькобежцы из Вологды Артем Езичев и Максим Волков. Все медали в средней возрастной категории завоевали москвичи.

Напомним, конькобежный сезон открылся в Вологде 11-13 декабря. На ст. «Локомотив» прошел первый этап межрегионального первенства СЗФО по конькобежному спорту. В нем участвовали более ста спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, республик Коми и Карелия, Краснодарского края.