«Вологду-Чевакату» покинул новый игрок Фото: vk.com/chevakatabasket

Галина Першина, впервые выступавшая за «пчелок» в этом сезоне, ушла из команды по личным обстоятельствам. Об этом сообщил официальный паблик «Вологда-Чеваката» в социальной сети «ВКонтакте».

Нападающий-центр Галина Першина шесть сезонов играла за «Казаночку», а затем несколько лет выступала за ногинский «Спартак».

«Мы благодарим Галю за проведенные за нашу команду игры, за борьбу, самоотдачу и желаем удачи в дальнейшей спортивной жизни и в жизни вне баскетбольной площадки», - сообщили в клубе.

Сейчас «Чеваката» находятся на шестой строчке турнирной таблицы чемпионата России (Суперлига-1). Последнюю в этом году игру против курского «Динамо» вологжанки проиграли со счетом 54:72.

«В конце первой четверти отошли от прямого плана, который составлял тренер на игру. Ничего не забили, вторая четверть оказалась провальной. Мы не сделали то, чего должны были сделать, и сразу потеряли инициативу в игре. Было очень мало атак, очков нам не хватило. Потери были. При выходе из прессинга делали это очень медленно, длинными передачами, и атака уже не складывалась», - прокомментировала игру капитан «Чевакаты» Алина Заболоцкая.

Следующая игра «пчелок» состоится 9 января. Баскетболистки из Вологды встретятся с ивановской «Энергией» на поле соперника. Вначале следующего года запланированы также первые матчи новой мужской сборной по баскетболу Вологды. Лучшие игроки областной столицы сыграют с командами Первой лиги Северо-Запада.