11.01.2021 Спорт

Вологодский лыжник пришел первым на 10-километровом масс-старте в «Тур де Ски»

Вологодский лыжник пришел первым на 10-километровом масс-старте в «Тур де Ски» Фото: www.championat.com

Уроженец Вологодской области Денис Спицов победил в заключительной гонке на «Тур де Ски» - масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км.

Денис Спицов на 13 секунд обогнал россиянина Александра Большунова, третьим к финишу пришел француз Морис Манифика.

Накануне также стали известны результаты общего зачета многодневной гонки в Швейцарии. В ней Денис Спицов стал третьим, на этот раз уступив Александру Большунову и французу Морису Манифика.

«Тур де Ски» - многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Проводится в конце декабря - начале января, является особой частью Кубка мира. Включает в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным. «Тур де Ски» проходил под эгидой Международной федерации лыжного спорта.

Сейчас бронзовый призер Олимпиады в Южной Корее Денис Спицов выступает за Тюменскую область и спортивное общество ЦСКА. Ранее объявили, что вологжанин вошел в состав сборной России на чемпионат мира.