Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.01.2021 Спорт

Максим Цветков стал серебряным призером Кубка России по биатлону

Максим Цветков стал серебряным призером Кубка России по биатлону Фото: спорт-центр35.рф

Вологодский лыжник принял участие в шестом этапе Кубка России по биатлону в Красноярске. Цветков пришел на финиш вторым в индивидуальной гонке на 15 км.

Спортсмен уступил победителю 27 секунд. На первом месте Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра) с результатов в 44 минуты 29 секунд. И Максим, и Дмитрий допустили по две осечки в стрельбе. Третье место завоевал Вадим Филимонов (ХМАО-Югра) с отставанием в 33,9 секунды, он также заработал три штрафные минуты. Всего за победу боролись около 30 сильнейших биатлонистов России.

24 и 25 января в рамках Кубка пройдут спринтерские гонки и эстафета.

29-летний Максим Цветков - мастер спорта международного класса. Родился в Бабаево. В 2017 году в эстафете стал чемпионом мира. Сейчас выступает параллельно за Санкт-Петербург и Вологодскую область.