Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.01.2021 Спорт

Вологда получит средства на строительство ФОКОТа благодаря протекции «Единой России»

Вологда получит средства на строительство ФОКОТа благодаря протекции «Единой России» Фото: vologod.er.ru

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) построят в областной столице на ул. Поэта Романова рядом со строящимся Ледовым дворцом.

«Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия» получило одобрение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Вологде. Если финансирование будет увеличено, возможно, согласуют и другие наши заявки. В физкультурно-оздоровительном центре предусмотрено современное футбольное поле, которое зимой трансформируется в ледовую коробку. Также здесь будут беговые дорожки, площадка для воркаута. Затраты на проектирование, государственную экспертизу смет, подготовительные и монтажные работы взял на себя областной бюджет, а материалы и оборудование будет закуплено за счет федерального бюджета», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. 

Всего по инициативе «Единой России» Правительство РФ направит в регионы 2 млрд рублей на строительство ФОКОТов.

«Будет создано 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе новых спортивных площадок, футбольных полей и ледовых арен, как в городах, так и в сельской местности. Все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами и обязательно приспособлены для занятий людей, которые имеют ограничения по здоровью», - говорит председатель Правительств РФ Михаил Мишустин.

Поддержку массового спорта он назвал важным направлением работы, напомнив, что национальные цели, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным, предусматривают к 2030 году увеличение доли занимающихся спортом людей до 70 %.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×