Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.01.2021 Спорт

Неудача преследует вологодских спортсменов на Кубке мира по лыжным гонкам

Неудача преследует вологодских спортсменов на Кубке мира по лыжным гонкам Фото: matchtv.ru

Накануне в местечке Лахти (Финляндия) состоялись эстафеты среди мужских и женских команд V этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2020-2021. В борьбе принимают участие три вологодских спортсмена – Денис Спицов, Анна Нечаевская и Наталья Мекрюкова.

Мужскую сборную Россия-1 дисквалифицировали в полном составе за неспортивное поведение со стороны лидера нашей команды Александра Большунова. Будучи на дистанции, россиянин ударил палкой финского спортсмена, который подрезал на трассе, а потом врезался в него и свалил с ног.

В итоге в эстафете 4х7,5 км среди мужчин сборная Россия-2, которая пришла четвертой, заняла третью строчку турнирной таблицы. На первом месте норвежцы, на втором – финны.

У женщин дела тоже сложились неудачно. Уроженка Вологодской области Анна Нечаевская в составе сборной России-1 заняла четвертое место в эстафете 4х5 км, хотя до последнего девушки показывали хороший результат, претендуя на медали. У команды Россия-2, где выступает наша Наталья Мекрюкова, - восьмое место.