Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

02.02.2021 Спорт

«Холодным льдом» покроется новый спортивный комплекс в Бывалово

«Холодным льдом» покроется новый спортивный комплекс в Бывалово  Фото: vk.com/vityaz_vologda

Строительство новой ледовой арены в Бывалово идет по графику. Сейчас строители завершают сборку каркаса здания и уже в марте начнут обшивать его специальными панелями.

Всего планируется покрыть панелями площадь около 6,5 тыс. кв. метров. Будут использованы панели фирмы Frontside, которые сейчас используются при строительстве крупнейших торговых центров, аэропортов, автосалонов и стадионов по всей России.

«Были выбраны фасадные панели цвета «холодный лед» и «зеркальный». В середине марта мы планируем эту работу завершить. Параллельно с этим будем устанавливать стеклопакеты и витражи. В апреле перейдем на кровлю», - говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Сейчас на объекте трудится около 35 человек. Начались работы и по кирпичной кладке, в частности в административно-бытовом корпусе и в лифтовой шахте. Уже сделана подсыпка для самого ледового поля.

Частично изменилось проектное решение по проведению коммуникаций на объекте. Напомним, что в этом году в Бывалово начнется строительство ул. Поэта Романова, а в 2022-м – поликлиники.

«Сейчас согласовываем проект по сетям и коммуникациям. Так как рядом будет поликлиника, то электрики предложили составить новый проект по подведению электричества. В ближайшее время он будет согласован и приступим уже к самим работам», - говорит Маргарита Богданова.

Завершить строительство нового Ледового дворца планируется к 2022 году. Возведение ледовой арены ведется в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. На строительство потратят 650 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Рядом с ледовым дворцом в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» будет построен ФОКОТ. Объем инвестиций - 25 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.10.2023 12:47

Более 25 тысяч человек посетили «ВологдАрену» с момента открытия

Ледовая арена открылась на улице Поэта Романова в феврале 2023 года. Крытый каток с искусственным льдом за это время провел 360 сеансов массового катания. Об этом сообщили в СШОР «Витязь».
20.02.2023 18:34

Около 500 вологжан вышли на лед «ВологдАрены» в первый день массовых катаний

Накануне в новом ледовом дворце «ВологдАрена» прошли первые массовые катания. В течение дня лед опробовали около 500 вологжан разных возрастов.
17.02.2023 20:04

Олимпийские чемпионы выступили на открытии ледового дворца в Вологде

Сегодня в областном центре состоялось торжественное открытие ледового дворца «ВологдАрена». На льду выступили олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, также в городе впервые прошел матч Молодёжной хоккейной лиги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×