Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.02.2021 Спорт

Вологодские баскетболисты одержали вторую победу в Первой лиге СЗФО

Вологодские баскетболисты одержали вторую победу в Первой лиге СЗФО Фото: группа Баскетбольного клуба "VOLBOYS" ВКонтакте

Накануне БК «Volboys» сыграл третью игру в рамках МЛБЛ «Первая лига СЗФО». Вологжане вышли на площадку с командой «Гутид-2» в Санкт-Петербурге.

В первой половине матча БК «Volboys» проигрывали соперникам 11 очков. К большому перерыву счет сравнялся - 46:46. Во второй половине матча вологжане сумели выбиться вперед. Встреча завершилась со счетом 75:71 в пользу вологжан.

«Сегодня сказывалась усталость, это все-таки третий игровой день, плюс между вторым и третьим матчем отдых получился меньше суток. Был амбициозный соперник, который доставил нам немало проблем, но я рад, что мы смогли переломить ход игры и победить! Очки Сергея Поскотинова и Станислава Никитченко в концовке и важный перехват Евгения Оробинского помогли нам выиграть. Результат этого тура вполне удовлетворительный, но расслабляться не стоит, все самое важное впереди», - прокомментировал тренер БК «Volboys» Алексей Суровцев.

В Санкт-Петербурге наши спортсмены сыграли три игры, в двух из которых одержали победу. Следующий тур БК «Volboys» проведет на домашней площадке. Матчи состоятся 26-27 февраля во Дворце спорта «Вологда» на ул. Конева, 2.

Напомним, что мужскую баскетбольную команду в Вологде создали в конце прошлого года при поддержке бизнеса. Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил перед игроками задачу - выйти в финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги «Первая лига СЗФО».