Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.02.2021 Спорт

VI Всероссийские старты мечты пройдут под Вологдой

VI Всероссийские старты мечты пройдут под Вологдой Фото: t-l.ru

В этом году наша область принимает Всероссийские старты мечты. Соревнования для детей с ОВЗ пройдут с 1 по 4 марта на базе горнолыжного комплекса под Вологдой.

«Лига мечты» - это программа терапевтического спорта, благодаря которой люди с особенностями развития получают возможность кататься на горных лыжах, роликах, беговелах, заниматься игровыми видами спорта, просто жить и общаться наравне с остальными. Проект дает шанс детям с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями слуха и зрения и другими тяжелыми заболеваниями выйти из дома и заняться спортом. Цель программы - сделать спорт доступным каждому», - сообщают организаторы.

Участие в соревнованиях всероссийской акции примут жители из разных регионов нашей страны. Кроме того, состоится Всероссийская конференция инструкторов программы комплексной реабилитации личности «Лига мечты», будут организованы круглые столы, модераторами которых станут известные эксперты, пройдут семинары и лекции, встречи с общественностью и представителями власти.

Официальное мероприятие VI Всероссийских стартов мечты и соревнования участников состоятся 3 марта в 10:00 в поселке Стризнево Вологодского района. Организаторами мероприятия в Вологде стали МЭБОО «Зеленый полюс» и Центр отдыха и развлечений «Y.E.S».

Отметим, что АНО «Программа комплексной реабилитации личности «Лига Мечты/Лыжи Мечты» была создана в 2016 году. За это время всероссийские соревнования были проведены в Москве, Челябинске, Тюмени и Кировске. На сегодняшний день участие в программе доступно в 39 регионах России для более чем 8 тысяч детей и взрослых.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×