Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.02.2021 Спорт

Вологодские гимнасты взяли серебро на чемпионате Северо-Запада

Вологодские гимнасты взяли серебро на чемпионате Северо-Запада Фото: vk.com/sdush1vologda

В Великом Новгороде проходит чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин. Команды вологодских гимнастов как среди девушек, так и юношей завоевали серебряные медали.

Мужская сборная команда Вологодской области, в составе которой два воспитанника вологодской школы - мастер спорта Кирилл Ветров и Андрей Торхов, уступила гимнастам из Карелии и стала второй.

Особенно тяжелой оказалась борьба среди девушек. В итоге победа у команды из Великого Новгорода, на третьем - сборная Ленинградской области. Вологодчину представляли 6 девушек: Валерия Новожилова, Кристина Кренделева, Арина Дмитриева и Виктория Роженчикова (из Вологды) и Виктория Раимова и Алина Белая (из Череповца).

«Мы довольны результатом наших спортсменов. Особенно среди девушек. Были представлены очень сильные команды, но вологодские гимнастки показали высокий профессиональный уровень и стали вторыми. Кроме того, 22 февраля в Вологде стартует первенство СЗФО по спортивной гимнастике. Уже заявилось более 85 спортсменов», - рассказала Ольга Ковалева, директор спортивной школы по спортивной гимнастике.

Добавим, что вологодская спортсменка, которая выступила на соревнованиях, Валерия Новожилова в этом году стала обладателем городской стипендии. Мэр города лично вручил стипендии 15 лучшим спортсменам города.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×