Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.02.2021 Спорт

Более 1,5 тыс. вологжан стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2021»

Более 1,5 тыс. вологжан стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2021»

Такие данные приводит пресс-служба Администрации города Вологды по уточненным данным. Массовый лыжный забег состоялся 13 февраля на ст. «Локомотив». В нем приняли участие вологжане разных возрастов, а старт большому спортивному празднику дал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Торжественно открыл один из самых больших спортивных зимних праздников, который объединяет и спортсменов, и просто активных вологжан. Это мероприятие очень важно для пропаганды здорового образа жизни и для всех, кто любит физкультуру и спорт. По итогам 2020 года, 42 % вологжан от числа населения города в возрасте от 3 до 79 лет систематически занимаются физической культурой и спортом, и мы создаем все возможности для того, чтобы число приверженцев спортивного, активного образа жизни росло», - сказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Соревнования прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемических мер. При регистрации был соблюден масочный режим, участникам измеряли температуру. Для того чтоб развести потоки людей на соревнованиях, было организовано шесть забегов на 3 дистанции. Для вологжан были подготовлены дистанции в 5 и 10 км, но в связи с неблагоприятными погодными условиями организаторами было принято решение сократить дистанции до 3 и 5 км. Также были организованы специальные забеги на 2021 м. На старт вышли и профессиональные спортсмены, и простые вологжане.

Добавим, что в Вологде развитие спорта происходит комплексно. Повсеместно устанавливают спортивные площадки в рамках программ «Городская среда» и «Народный бюджет ТОС». За последние несколько лет значительно увеличилось число спортивных объектов, сейчас ведется строительство Ледового дворца в Бывалово, завершается реконструкция стадиона «Витязь». На новый уровень вышел и вологодский футбол - в прошлом году ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал победу в первенстве России «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Кроме того, с нового года в городе появилась мужская баскетбольная команда.

Стоит отметить, что лучшим спортсменам города положены стипендии по итогам выступлений на соревнованиях за предыдущие три года.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.02.2024 15:44

Более 2000 вологжан вышли на «Лыжню России»

Всероссийские соревнования сегодня прошли на стадионе «Локомотив». Для вологжан были подготовлены две дистанции: 5 километров и специальный забег на 2024 метра. Также прошла эстафета Спартакиады трудовых коллективов.
09.02.2024 13:26

Более 1500 вологжан зарегистрировались на участие в «Лыжне России — 2024»

Завтра на стадионе «Локомотив» пройдет Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России — 2024». Заявку на участие через портал госуслуг подали более 900 человек. Еще 600 вологжан принесли необходимые документы в Управление физической культуры и массового спорта Администрации Вологды.
08.02.2024 14:10

Сувенирную продукцию начали выдавать в Вологде участникам «Лыжни России»

На сегодняшний день на участие в соревнованиях через портал «Госуслуги» заявились более 600 человек. Первые зарегистрировавшиеся вологжане получают сувенирную продукцию по адресу: ул. Козлёнская, 33, в конференц-зале Управления физкультуры и массового спорта Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×