Погода в Вологде: -10 °C

Курс ЦБ на 26.02: $ 73.47 89.50

20.02.2021 Спорт

Вологодские конькобежцы взяли бронзу на главных соревнованиях сезона

С 18 по 21 февраля в Коломне проходит первенство России среди юношей и девушек 13-17 лет по конькобежному спорту. Вологодские спортсмены уже завоевали две бронзовые медали.

Дарина Кренделева и Артем Езичев стали третьими на дистанции 500 метров. Тренер спортсменов – Илья Невский, представляющий сразу две школы – СШОР «Витязь» и СШОР им. Николая Гуляева.

«Всего Вологду на соревнованиях представляют шесть спортсменов. Старты наших конькобежцев продолжаются и сегодня», - прокомментировал тренер конькобежцев Илья Невский.

За первые места в Коломне борются около 150 участников, представляющие более 20 регионов России.

Напомним, в начале февраля Дарина и Артем также взяли медали на 3 этапе первенства Север-Западного федерального округа по конькобежному спорту. У девушки – золото и бронза, у юноши – золотая медаль.

Добавим, что Артем Езичев и Дарина Кренделева в этом году получают городскую стипендию, которую присуждают лучшим спортсменам года. С 2013 года стипендия в размере 10 тысяч рублей ежегодно выплачивается 15 спортсменам Вологды.