Погода в Вологде: +5 °C

Курс ЦБ на 14.04: $ 77.25 91.92

02.03.2021 Спорт

Вологодские тхэквондисты вернулись с медалями из Санкт-Петербурга

Вологодские тхэквондисты вернулись с медалями из Санкт-Петербурга Фото: vk.com/taekwondoschoolofberezin

Воспитанники «Школы тхэквондо Березина» приняли участие в спортивном турнире по тхэквондо (втф) «Кубок Монолит». Соревнования прошли в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

Это был первый выездной турнир после карантина по тхэквондо (втф) и первый турнир для спортсменов в новых возрастных категориях.

«Впервые в возрасте «кадетов» 12-14 лет выступала Соня Дьяконова (11 лет) и Даниил Колотов, и в упорных поединках, к сожалению, уступили. Впервые в кадетах, да еще и на категорию выше выступал Кирилл Рушманов (11 лет) и занял третье место», - рассказывает руководитель Школы тхэквондо Березина, президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин.

Впервые в юниорах (15-17 лет) выступал Амир Салихов, который стал вторым. Серебряная медаль и у Андрея Катышева.

В конце этой недели вологодские спортсмены отправятся покорять Кострому на межрегиональный турнир. Во второй половине марта крупные соревнования по тхэквондо будут организованы «Школой тхэквондо Березина» в нашем городе. 19 марта пройдет первенство СЗФО, а 20-21 марта - Кубок Вологодской области. Побороться за победу в областной центр приедут около 1000 тхэквондистов из разных регионов страны.