Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

02.03.2021 Спорт

Вологодские боксеры привезли серебряные медали из Калининграда

Вологодские боксеры привезли серебряные медали из Калининграда Фото: страница Вологодской школы боевых искусств ВКонтакте

Спортсмены из Вологды принимали участие в первенстве Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, которое проходило с 24 по 28 февраля. Турнир объединил 130 представителей лучших боксерских школ из 10 регионов страны.

Вологодскую школу боевых искусств представляли София Баушева и Павел Жигульский. София провела два боя в весовой категории 63 кг, одержала одну победу и в результате заняла второе место. Аналогичный результат у Павла. По итогам трех боев он дважды вышел победителем в весовой категории 60 кг, взяв серебряную медаль соревнований.

«Павел уже был победителем в прошлом году. Но на этот раз он сломал палец и боксировал с травмой. Соня в 2019 году заняла второе место, а весь прошлый год не боксировала из-за пандемии. Вообще у всех спортсменов тренировочный процесс приостановился, поэтому удивительно, что в Калининграде собрали около 150 участников. Я считаю, что все достойно боксировали, несмотря на перерыв», - прокомментировал тренер по боксу Андрей Крылов.

Также наш регион на соревнованиях представляли спортсмены из Сокола и Череповца.