Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.03.2021 Спорт

Лидер ярославских «Бунтарей» усилит команду вологодских «Викингов» в новом сезоне

Лидер ярославских «Бунтарей» усилит команду вологодских «Викингов» в новом сезоне Фото: vk.com/vikings35

22-летний Андрей Беседин вошел в состав вологодской команды по американскому футболу «Викинги-ВоГУ». По уже сложившейся традиции капитан вологодского клуба заплатил новичку глазированными сырками местного производства, сколько именно - пока секрет.

Андрей Беседин родился в Магадане, но всю сознательную жизнь прожил в Ярославле. В американский футбол пришел в 2015 году: в юниорскую команду в Ярославле, которая только-только начинала собираться. По словам Андрея, он играл во всех командах Ярославля разного периода: юниорская команда «Секиры», взрослые команды «Бунтари» и «Мятежники». В 2019 году уже играл за вологодских «Викингов», в новом сезоне решил вернуться по приглашению капитана команды.

«Тренировок с командой в этом сезоне пока что нет, собираюсь 14 марта приехать на открытую тренировку команды. У себя в городе тренируюсь 3 раза в неделю. Формат тренировок пока что не футбольный, а больше направлен на развитие функционала и физической формы. Цели на сезон всегда одни - выигрывать. Соперники у нас серьезные, но команда провела очень продуктивное межсезонье и вполне готова. Личных задач мне никто пока не ставил, но я ставлю их для себя: играть на максимуме сил, не халтурить, не перекладывать на других то, что я могу и должен сделать сам, играя на поле. А сезон покажет, какие результаты будут по итогу», - рассказывает «Вологда.РФ» Андрей Беседин.

Добавим, что в новом сезоне вологжане планируют играть в Первой лиге ЕЕСЛ (Единой Европейской Суперлиги). Первые матчи пройдут в середине мая.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×