08.03.2021 Спорт

Вологодскому лыжнику Денису Спицову прооперировали сломанную на соревнованиях руку

Операция прошла в Москве. Из-за травмы спортсмену пришлось завершить выступление на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Денис Спицов сломал руку во время тренировки. Ему диагностировали перелом пятой пястной кости левой руки. Травма не позволила ему принять участие ни в одной гонке чемпионата мира.

После операции спортсмен надеется восстановить форму к чемпионату России, который стартует в Тюмени 26 марта.

Добавим, что Денис Спицов является трехкратным призером Олимпийских игр 2018 года и заслуженным мастером спорта России.