Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.03.2021 Спорт

Западносибирская лайка из Вологды признана лучшей в своей породе

Западносибирская лайка из Вологды признана лучшей в своей породе

Накануне в парке Ветеранов областной столицы состоялась 53 областная выставка охотничьих собак.

«Всего на выставке было представлено около 150 собак. Среди представителей каждой породы эксперты выбирали лучших. Учитывался внешний вид, имеющиеся дипломы, происхождение и произведенное потомство. Из общей массы выбирали лучших, среди них уже определяли победителя», - рассказал главный кинолог областного общества охотников и рыболовов Евгений Никитин.

На выставке были представлены практически все охотничьи породы: лайки, борзые, бигли, легавые и т. д. Так, среди западносибирских лаек лучшей стала собака по кличке Ясавей Аюш из Вологды.

Добавим, что к выставке был подготовлен каталог племенных охотничьих собак Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
12.03.2024 12:40

Подведены итоги выставки охотничьих собак

9 марта в деревне Ерофейке под Вологдой прошла 56-я областная выставка собак охотничьих пород. Ранее соревнования проходили в областной столице, по традиции местом их проведения был парк Ветеранов.
27.12.2023 15:21

Вологжане могут получить штраф за выгул собаки без поводка

С 25 декабря 2023 года действует постановление Правительства Вологодской области, согласно которому все владельцы собак, независимо от размера или породы животного, обязаны выгуливать их на поводке.
13.03.2023 13:43

В Вологде состоялась выставка охотничьих собак

Это 55-я по счету выставка в областной столице. Традиционно она была проведена в парке Ветеранов. Можно было увидеть представителей редких для нашего региона пород, например, оценку экспертов получили два эпаньол бретона, один курцхаар.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×