Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.03.2021 Спорт

Вологодский конькобежец стал третьим на крупнейшем старте России

Вологодский конькобежец стал третьим на крупнейшем старте России Фото: группа Регионального клуба любителей конькобежного спорта ВКонтакте

Артем Езичев, воспитанник тренера Ильи Невского, завоевал бронзу на XXXXV Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта В. А. Муратова. Соревнования состоялись в Коломне.

Вологодский конькобежец Артем Езичев показал третий результат на дистанции 500 метров среди юношей 13-17 лет. На первом месте спортсмен из Московской области, на втором - из Казахстана.

Вологодскую область на соревнованиях представляли около 20 спортсменов. Из них 11 - из спортивной школы «Витязь» и школы им. Н. Гуляева в Вологде.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 конькобежцев из 20 регионов России, а также представители республики Беларусь и Казахстан. Это крупнейшие соревнования, которые проводятся в нашей стране. Возраст участников - от 13 до 18 лет.

«Ребята выступили очень достойно. Поставили свои личные рекорды. Не обошлось, конечно, без падений. Дарина Кренделева шла в лидерах на дистанции 500 метров, но, к сожалению, упала. Мы приехали с одной медалью с соревнований, но спортсмены показали себя хорошо», - рассказал тренер Илья Невский.

Уже в эти выходные вологодские конькобежцы отправятся в Череповец, где состоятся всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева.