Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.03.2021 Спорт

10 команд выступят соперниками «СДЮСШОР-Вологда» в чемпионате МФФ «Золотое кольцо»

10 команд выступят соперниками «СДЮСШОР-Вологда» в чемпионате МФФ «Золотое кольцо»

Сегодня в Ярославле прошло общее собрание руководителей футбольных клубов-участников чемпионата и Кубка России по футболу среди команд III дивизиона. В 2021 году «СДЮСШОР-Вологда» примет участие в обоих соревнованиях.

В чемпионате России по футболу среди команд III дивизиона МФФ «Золотое кольцо» примут участие 11 футбольных коллективов: ФК «СДЮСШОР-Вологда», ФК «Череповец», «Факел» (Киров), «Агат» (Гаврилов-Ям), «Шинник» (Ярославль), «Текстильщик» (Иваново), «СШ им. Ярцева» (Кострома), «Спартак» (Кострома), «Гвардеец» (Ковров), «Волчанин» (Вышний Волочек), «Ростов» (Ростов Великий). Старт чемпионата - 12 мая.

На Кубок России по футболу среди команд III дивизиона МФФ «Золотое кольцо» заявились 11 команд. Помимо ФК «СДЮСШОР-Вологда», это ФК «Череповец», ФК «Эггер» (Шуя), «Факел» (Киров), «Динамо» (Киров), «СШОР Тверь», «Спартак» (Кострома), «Волочанин» (Вышний Волочек), «СШ 13» (Ярославль), «Агат» (Гаврилов-Ям), «Шинник» (Ярославль). Матчи 1/8 финала пройдут 28 апреля и 5 мая. ФК «СДЮСШОР-Вологда» начнет свои выступления со стадии 1/4 финала, в которой сыграет с костромским «Спартаком».

«Сейчас ФК «СДЮСШОР-Вологда» активно готовится к предстоящим соревнованиям. Перед ними стоит важная задача - защитить чемпионский титул на чемпионате России по футболу среди команд III дивизиона МФФ «Золотое кольцо». Футбол в Вологде с каждым годом выходит на новый уровень, сейчас мы двигаемся в сторону возрождения профессиональной футбольной команды. И «СДЮСШОР-Вологда» в прошлом году показала, что клуб в нашем городе играет на очень высоком уровне», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что в этом году ФК «СДЮСШОР-Вологда» стал чемпионом первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Это первая победа вологжан за 25-летнюю историю турнира. Соревнования проходили с августа по ноябрь 2020 года, футболисты сыграли 16 матчей. В 14 они одержали победу, всего в одном матче уступили соперникам, еще один сыграли вничью.

Сегодня стало известно, что в соревнованиях также примут участие команды юношей 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 годов рождения СШОР по г. Вологде.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.
23.04.2024 16:34

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

Чемпионат стартовал сегодня и пройдёт до 26 апреля в Вологде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь». Всего в соревнованиях принимают участие 60 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×