Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.03.2021 Спорт

10 медалей завоевали спортсмены из Вологды на открытом турнире на Кубок области по тхэквондо

10 медалей завоевали спортсмены из Вологды на открытом турнире на Кубок области по тхэквондо

По итогам состязаний на Кубке Вологодской области наши спортсмены взяли две золотые медали, одну серебряную и семь бронзовых. Первенство СЗВО принесло вологжанам две серебряные медали и шесть бронзовых.

Напомним, что отборочные поединки Кубка состоялись 20 марта. Спортсмены приехали из Ленинградской и Архангельской областей, Республики Карелия, а также Нарьян-Мара, Иваново, Костромы, Ярославля и Хабаровска. Днем раньше кадеты и юниоры участвовали в первенстве СЗФО по этому виду спорта.

На Кубке Вологодской области ребята состязались в четырех возрастных категориях: от 10 лет (младшие), 12-14 (кадеты), а также от 15 до 17 лет (юниоры) и взрослые спортсмены от 17 лет. Вологду представляли порядка 30 юных воспитанников школы Евгения Березина.

Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Витязь». Турнир принял более 300 спортсменов из порядка 20 регионов страны. Организатором соревнований выступила Школа тхэквондо Березина. Главным гостем турнира стал президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. Он оценил бои спортсменов и обсудил дальнейшее развитие спорта в нашем регионе.

«Кубок Вологодской области - это традиционный турнир, я слежу за ним и замечаю, что он с каждым разом собирает все больше и больше участников. Рассчитываю на то, что он и дальше будет развиваться. Вообще ваш регион достаточно спортивный, не только в сфере тхэквондо. Вчера мы разговаривали о развитии спорта в Вологде, я обратил внимание, что у вас появляется много новых спортивных сооружений. И в Вологде планируется чемпионат или первенство России по тхэквондо, поэтому я приехал сюда посмотреть организационные возможности. Они выше всяческих похвал, молодцы, здесь очень хорошая федерация и ее президент Евгений Березин», - прокомментировал президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

Добавим, что в Вологде по тхэквондо проходят первенства города, кубки, а также турниры, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Победы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
13.12.2023 10:17

Вологодская команда завоевала медали на первенстве Ивановской области по тхэквондо ВТ

Соревнования прошли 9–10 декабря в г. Иваново. От Вологодской области выступали спортсмены «Школы тхэквондо Березина».
09.10.2023 11:55

Тхэквондисты из Вологды завоевали пять золотых медалей на первенстве Череповца по французскому боксу

Сават — это единоборство, в котором спортсмены в равной мере используют руки и ноги, комбинируя элементы западного бокса и удары ногами. В таких соревнованиях успешно проявили себя спортсмены Школы тхэквондо Березина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×