Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.03.2021 Спорт

ФК «СДЮСШОР-Вологда» переименуют в «Динамо»

ФК «СДЮСШОР-Вологда» переименуют в «Динамо»

В новом сезоне ФК «СДЮСШОР-Вологда» меняет свое название на ФК «Динамо». Это связано с тем, что в Вологде планируется возродить профессиональный футбол.

«Одна из задач, поставленная Мэром Вологды Сергеем Воропановым, - создание профессиональной команды по футболу в Вологде. Мы решили выступить в новом сезоне чемпионата МФФ «Золотое кольцо» с названием «Динамо». В этом году ребята будут выступать еще в третьем дивизионе. А одно из условий попадания в статус команды ПФЛ (профессиональная футбольная лига) - это достижение  победы в Кубке МФФ «Золотое кольцо» именно под тем названием, под которым команда выступала», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Стало известно, с кем вологодские футболисты встретятся в первом туре чемпионата России по футболу среди команд 3 дивизиона «Золотое кольцо». Соперниками выступит «ДЮСШ Ростов Великий». В этом сезоне наши спортсмены будут выступать и в новой форме - в сине-белых цветах «Динамо».

«Точные даты стартовых матчей Кубка и чемпионата пока не известны. Изначально планировалось, что в чемпионате примут участие 11 команд. Но в состав участников включили команду 2004 г. р. Центра подготовки юных футболистов ярославского «Шинника». Таким образом, в турнире сыграют 12 футбольных коллективов», - сообщают в футбольном клубе «СДЮСШОР-Вологда».

Сейчас вологодские футболисты активно готовятся к предстоящему сезону. В минувшее воскресенье состоялся еще один контрольный матч с командой СШОР по футболу. «СДЮСШОР-Вологда» одержала победу со счетом 9:0. Владислав Беляев забил 4 гола, по одному мячу в ворота соперников забросили Илья Кириллов, Егор Ганичев, Михаил Коновалов, Виталий Тихомолов и Владислав Иванов.

Напомним, что в этом году ФК «СДЮСШОР-Вологда» стал чемпионом первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Это первая победа вологжан за 25-летнюю историю турнира. Соревнования проходили с августа по ноябрь 2020 года, футболисты сыграли 16 матчей. В 14 они одержали победу, всего в одном матче уступили соперникам, еще один сыграли вничью.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×