Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

31.03.2021 Спорт

Вологжанин Максим Цветков взял серебро на чемпионате России по биатлону

Биатлонист Максим Цветков пришел вторым в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону. Она состоялась сегодня в Ханты-Мансийске.

Победителем в гонке стал Матвей Елисеев, которому сегодня исполнилось 28 лет. Он преодолел 10 километров за 25 минут 31,0 секунды, допустив один промах. Максим Цветков отстал от него на 4,8 секунды, промахов он не допустил. Замкнул тройку лидеров Эдуард Латыпов - плюс 14,4 секунды, один промах.

В следующий раз спортсмены выйдут на старт 1 апреля. В этот день в соревновательной программе первенства запланирована гонка преследования.