Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.03.2021 Спорт

Рабочие приступили к монтажу стеновых плит на строящейся Ледовой арене в Вологде

Рабочие приступили к монтажу стеновых плит на строящейся Ледовой арене в Вологде  Фото: vk.com/vityaz_vologda

В конце прошлой недели поступила первая партия стеновых панелей для строящейся Ледовой арены. Рабочие уже начали их устанавливать.

«Плиты фирмы Frontside, чем я очень горжусь. Они очень красивые, отливают на солнце, цвета - серо-голубые. Контур здания планируем закрыть уже к маю», - рассказывает генеральный директор компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Одновременно с этим рабочие готовятся к заливке четвертой захватки монолитного перекрытия, пролетов и площадок лестниц. Продолжается кладка кирпичных перегородок на втором этаже. Строительный объект готов уже на четверть.

На строительство Ледовой арены в рамках проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» выделено 650 млн рублей из федерального и областного бюджета. По контракту работы должны быть завершены в третьем квартале 2022 года, но подрядчик постарается сдать объект к Дню города.

Здание будет включать в себя арену площадью 1800 кв. метров и трибуны на 788 мест, залы для разминки хоккеистов и для аэробики, раздевалки, тренерские. Во дворце будут заниматься фигуристы и хоккеисты, проходить массовые катания и соревнования различных уровней.

Напомним, что рядом со строящейся Ледовой ареной появится ФОК «Золотая шайба» и спортивная площадка открытого типа. Все работы будут завершены в 2023 году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.10.2023 12:47

Более 25 тысяч человек посетили «ВологдАрену» с момента открытия

Ледовая арена открылась на улице Поэта Романова в феврале 2023 года. Крытый каток с искусственным льдом за это время провел 360 сеансов массового катания. Об этом сообщили в СШОР «Витязь».
20.02.2023 18:34

Около 500 вологжан вышли на лед «ВологдАрены» в первый день массовых катаний

Накануне в новом ледовом дворце «ВологдАрена» прошли первые массовые катания. В течение дня лед опробовали около 500 вологжан разных возрастов.
17.02.2023 20:04

Олимпийские чемпионы выступили на открытии ледового дворца в Вологде

Сегодня в областном центре состоялось торжественное открытие ледового дворца «ВологдАрена». На льду выступили олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, также в городе впервые прошел матч Молодёжной хоккейной лиги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×