Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.04.2021 Спорт

Две воркаут-площадки установят в Вологде в этом году

Две воркаут-площадки установят в Вологде в этом году

Об этом стало известно в ходе Градостроительного совета при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове, который прошел накануне в кинотеатре «Ленком» столицы региона.

«В рамках проекта «Дыхание улиц» мы часто общаемся со спортсменами, и многие из них задают вопросы о том, запланировано ли на территории Вологды создание новых спортивных объектов для занятий стрит воркаутом», - задал вопрос главе региона Артем Трапизонов, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта «Дыхание улиц».

По поручению Губернатора были разработаны типовые проекты воркаут-площадок размером 24*18 метров со специальным уличным оборудованием, которое приспособлено для того, чтобы заниматься воркаутом.

«У нас предусмотрены средства по программе «Развитие физической культуры и спорта», что сделать в Вологде две такие площадки. Стоимость одной - 1,65 млн рублей. Если они будут пользоваться популярностью у спортсменов нашего города, мы будем продолжать реализовывать в городе этот проект», - говорит Сергей Фокичев, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

«Мы намерены создавать разные формы активности для молодежи и людей более старшего возраста в микрорайонах Вологды. Поэтому предлагаю посмотреть, как спортсмены воспримут новые воркаут-площадки, и на следующем Градостроительном совете рассмотреть вопрос по дальнейшим шагам в этой сфере», - подвел итог дискуссии Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, на Градостроительном совете глава региона также поддержал предложение председателя ЗСО, секретаря ВРО партии «Единая Россия» Андрея Луценко об увеличении числа ФОКОТов, которые планируется построить в Вологде в этом году. Их будет 12.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×