Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.04.2021 Спорт

Второй том Летописи вологодского футбола выпустят в этом году

Второй том Летописи вологодского футбола выпустят в этом году

Об этом шла речь на рабочей встрече начальника Управления физкультуры и спорта Вологды Дмитрия Жиобакаса, председателя Федерации футбола Вологды Артема Гисматулина и представителей СМИ. В этом году вологодскому футболу исполняется 110 лет.

«На встрече обсудили план мероприятий празднования 110-летия вологодского футбола, а также выпуск 2-го тома книги «Летопись вологодского футбола». Первый том очерков об истории футбола Вологодчины был выпущен 10 лет назад, к 100-летию вологодского футбола, и был посвящен периоду с 1911 по 1959 годы. Второй будет рассказывать о событиях, начиная с 1960 года и по наши дни. В нем, как и в первом, будут использоваться материалы вологодского футбольного историка Евгения Цветкова, издание будет дополнено иллюстрациями», - рассказал «Вологда.РФ» начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас.

В этом году планируется провести чемпионат города по футболу, детские первенства, спортивные мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей, Дня города, Дня физкультурника и многое другое. В честь 110-летия со дня зарождения вологодского футбола разработан специальный логотип. Он будет применяться при проведении всех праздничных мероприятий.

Напомним, что по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова в Вологде планируется возродить профессиональную футбольную команду. Для этого ФК «СДЮСШОР-Вологда» переименовали в ФК «Динамо». Под новым названием клуб будет участвовать в чемпионате и кубке России по футболу среди команд 3 дивизиона. В случае победы футболисты смогут претендовать на вступление в ПФЛ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×