02.05.2021 Спорт

Вологодской конькобежке вручили награду Министерства спорта РФ

Вологодской конькобежке вручили награду Министерства спорта РФ Фото: спорт-центр35.рф

На конгрессе «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы» Евгения Лаленкова получила удостоверение к почетному спортивному званию «Заслуженный мастер спорта России». Этот спортивный сезон принес конькобежке несколько высоких наград.

Так, в общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров вологжанка набрала 260 очков за пять этапов и стала третьей. Как сообщает Центр спортивной подготовки, в феврале в составе сборной России Евгения Лаленкова завоевала бронзовую медаль в Нидерландах. Российская сборная уступила конькобежкам из Нидерландов и Канады. Кроме того, в феврале Евгения стала лучшей на Кубке России в Челябинске. Она победила на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Высокой наградой отметили и тренера спортсменки Евгения Лаленкова, который приходится супругом чемпионке. Евгений получил удостоверение к почетному спортивному званию «Заслуженный тренер России» - за подготовку призера чемпионата мира по конькобежному спорту.