Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

13.05.2021 Спорт

На 55 % облицован фасад строящейся Ледовой арены в Вологде

На 55 % облицован фасад строящейся Ледовой арены в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

В областной столице продолжается строительство Ледовой арены в микрорайоне Бывалово. Второй месяц строители занимаются установкой стеновых панелей.

«Фасад здания облицован стеновыми панелями на 55 %. Мягкая кровля над помещением ледовой арены уже уложена. Осталось сделать примыкания к парапетам, их поставка ожидается на этой неделе. Начат монтаж подвесов для устройства ливневой канализации», - прокомментировали в подрядной организации.

Подрядчик использует панели фирмы Frontside, которые применяют при строительстве крупнейших торговых центров, аэропортов, автосалонов и стадионов по всей России. Цвета панелей - серо-голубой и синий. 

Ледовую арену в Вологде начали строить в июне 2020 года в рамках проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». По контракту работы должны быть завершены в третьем квартале 2022 года, но подрядчик намерен сдать объект ко Дню города.

Здание будет включать в себя арену площадью 1800 кв. метров и трибуны на 788 мест, залы для разминки хоккеистов и для аэробики, раздевалки, тренерские. Во дворце будут заниматься фигуристы и хоккеисты, проходить массовые катания и соревнования различных уровней.

Напомним, что рядом со строящейся Ледовой ареной появится ФОК «Золотая шайба» и спортивная площадка открытого типа. Их строительство пока не началось. Все работы будут завершены в 2023 году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×