Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

11.06.2021 Спорт

СШОР по футболу Вологды подтвердила статус «Детский футбольный центр РФС»

СШОР по футболу Вологды подтвердила статус «Детский футбольный центр РФС»

Список организаций, получивших статус «Детский футбольный центр РФС» на 2021 год утвердили на заседании Бюро исполкома РФС, состоявшемся 9 июня.

«Приятно, что СШОР по футболу Вологды снова получила статус «Детский футбольный центр РФС». Наша школа - единственная в области, имеющая такой статус, позволяющий получать поддержку от РФС в виде инвентаря и постройки детских футбольных полей. В результате такой поддержки и качественной работы СШОР в Вологде повысились спортивные результаты в футболе. Наша основная футбольная команда - «Динамо-Вологда» - сейчас очень удачно выступает в III дивизионе», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Статус Детского футбольного центра позволяет внедрять в спортивной школе самые современные методики и программы подготовки футболистов, повышать квалификацию тренеров, участвовать в соревнованиях команд ДФЦ из других регионов. Также школа получает право на участие в целевых программах, проектах и грантах РФС.

«Мы получили не только финансовую помощь, но и методическую поддержку в виде программ обучения для детей и обязательства по проведению спортивных мероприятий, на которые приглашаются дети из школ города для привлечения к занятиям футболом», - рассказала директор СШОР города Вологды по футболу Ольга Зыкова.

Благодаря статусу «Детский футбольный центр РФС» 5 тренеров СШОР по футболу Вологды прошли обучение в академии «Зенита» на тренерскую лицензию «С», учреждение получило инвентарь и оборудование. Общий объем финансовой поддержки равен 10 млн рублей. 

Добавим, что в этом году на территории СШОР по футболу пройдет модернизация двух имеющихся полей. Одно из них будет переоборудовано - на его месте построят два малых футбольных поля размерами 31 на 61 метр и 21 на 41 метр. На втором существующем поле школы установят натуральный газон с искусственными волокнами, что позволит увеличить срок службы газона. На эти цели из бюджета города выделено около 13 млн рублей. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×