Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.06.2021 Спорт

Баскетбольный клуб «VolBoys» стал бронзовым призером МЛБЛ в Северо-Западном федеральном округе

Баскетбольный клуб «VolBoys» стал бронзовым призером МЛБЛ в Северо-Западном федеральном округе Фото: vk.com/mlblbasket

Завершился чемпионат Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в Северо-Западном федеральном округе. Вологодские парни заняли третью строчку в турнирной таблице.

В финале принимали участие победители региональных турниров, а также команды, получившие WildCard. Это баскетбольные клубы «G-Drive» (Санкт-Петербург), «Черная речка» (Ленинградская область), «VolBoys» (Вологда), а также один из сильнейших игроков чемпионата нашего города, который проходил в рамках МЛБЛ, - «Бульдоги-ВоГУ».

Турнирная таблица выглядит следующим образом: первое место - «G-Drive», второе - «Черная речка», третье - «VolBoys». Вологодские парни в матче с «G-Drive» уступили со счетом 76:71, а встречу с «Черной речкой» также завершили поражением со счетом 88:86.  

В вологодском дерби «Volboys» обыграли «Бульдогов-ВоГУ» - 73:58. «Бульдоги-ВоГУ» выиграли у победителей чемпионата со счетом 77:75, но уступили «Черной речке» со счетом 70:66.

Отметим, что два игрока вологодских клубов вошли в состав символической сборной финала МЛБЛ в Северо-Западном федеральном округе. Это Евгений Новоселов («Volboys») и Николай Карелин («Бульдоги-ВоГУ»).

Напомним, команда «Volboys» была создана в конце прошлого года при поддержке бизнеса. В состав вошли лучшие игроки среди 16 любительских команд по баскетболу Вологды. Главным тренером стал мастер спорта России по баскетболу Алексей Суровцев. На пресс-конференции по случаю создания нового баскетбольного клуба Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил перед спортсменами задачу по выходу в финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги СЗФО, что подопечные Суровцева и сделали.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
03.10.2023 14:02

Сборная Вологды по баскетболу впервые примет участие в лиге «Золотого кольца»

Volboys в этом году дебютирует в лиге, о чём сообщает пресс-служба команды. Это первый вологодский коллектив в истории турнира.
11.09.2023 13:55

Баскетболисты из Вологды заняли 11-е место в суперфинале межрегиональной любительской баскетбольной лиги

В игре за 11–12-е места сборная Вологды по баскетболу Volboys оказалась сильнее команды из Санкт-Петербурга ДГТРУ. Встреча завершилась со счетом 100:68.
08.09.2023 14:47

Баскетболисты из Вологды с победы стартовали в утешительном плей-офф суперфинала МЛБЛ

Ранее команда не смогла попасть в восьмерку лучших суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, поэтому продолжила борьбу за 9–16-е места. Первый матч утешительного плей-офф завершился победой вологжан со счетом 92:73.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×