Погода в Вологде: +23 °C

Курс ЦБ на 30.07: $ 73.19 86.86

17.06.2021 Спорт

ФК «Динамо-Вологда» победил СШОР по футболу в домашнем матче

ФК «Динамо-Вологда» победил СШОР по футболу в домашнем матче Фото: vk.com/fcdynamovologda

Матч вологжан с тверской командой прошел накануне на стадионе «Динамо». Он завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Динамо-Вологда»: команда чаще атаковала и била по воротам соперников. Именно футболисты «Динамо-Вологда» открыли счет в матче. На 16 минуте матча гол забил капитан команды Владимир Парняков. Гости смогли ответить красивым голом со штрафного, назначенного за фол на границе штрафной площади. Нурудин Гаджиназаров пробил точно в «девятку» - 1:1, с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме футболисты «Динамо-Вологда» нашли в себе силы играть первым номером. Усиленное давление на ворота гостей завершилось голом Максима Кирова на 70-й минуте матча. После забитого мяча игроки вологодского клуба не стали садиться в оборону и продолжили играть в атакующий футбол. Команда избежала нервной концовки и забила третий мяч. На 86-й минуте автогол забил вышедший на замену игрок «СШОР по футболу» Артем Новиков.

По итогу матча ФК «Динамо-Вологда» заработал три очка и на данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона, набрав 21 очко в 7 играх. Следующий матч вологодский клуб проведет 23 июня в Костроме против команды СШ № 3 им. Ярцева.