Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.06.2021 Спорт

Городской турнир по мини-футболу на Кубок дружбы народов прошел в Вологде

Городской турнир по мини-футболу на Кубок дружбы народов прошел в Вологде

Футбольный турнир на Кубок дружбы народов проходит в Вологде ежегодно. В этом году турнир приурочили ко Дню России и Дню города. Мастерство спортсменов оценил депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Участие в турнире приняли 4 команды: сборная Волонтерского центра города, сборная таджикской диаспоры, сборная узбекской диаспоры и сборная Ассамблеи народов Вологодчины.

«Турнир проводится ежегодно летом в теплую погоду, когда приятно собраться, поиграть и пообщаться между собой. Футбол всех объединяет, это интересный вид спорта, поэтому мы выбрали именно его, сложно найти более объединяющий спорт. Команды по итогам турнира получат призы и самое главное - Кубок дружбы народов», - рассказала главный специалист по взаимодействию с общественными организациями отдела по взаимодействию с общественными институтами Управления информации и общественных связей Вологды Анастасия Лаврентьева.

По итогам турнира победителем оказалась команда таджикской диаспоры, второе место заняла сборная узбекской диаспоры, третье место завоевали игроки сборной Волонтерского центра города Вологды.

«Россия - многонациональная страна, на территории которой живет огромное количество народностей. Спорт всегда объединяет людей, дарит позитивные эмоции. И, несмотря на то, что здесь идет соперничество команд, это соперничество спортивное, после мероприятия все общаются и остаются друзьями», - говорит депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Власти города уделяют большое внимание развитию спорта и футбола в частности. Согласно решению, принятому на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове, этим летом в нашем городе построят 12 ФОКОТов. Так, в Заречье, на территории которого прошел турнир Дружбы народов планируется построить 3 ФОКОТа. Кроме того, практически в каждом районе Вологды жители выступают с инициативой о строительстве спортивных площадок в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×