Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.06.2021 Спорт

В районах Вологодчины выбирают самых спортивных ветеранов

В районах Вологодчины выбирают самых спортивных ветеранов Фото: vk.com/public184237961

Муниципальный этап VII областной летней Спартакиады ветеранов стартовал в Вологодской области. Участвуют в спортивном состязании женщины старше 55 лет и мужчины старше 60. Жители районов соревнуются в плавании, настольном теннисе, шахматах, дартсе, легкой атлетике, скандинавской ходьбе и других дисциплинах.

Напомним, что в прошлом году мероприятие не состоялось из-за действия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. С предложением возобновить Спартакиаду выступили жители Устюженского района во время встречи с председателем Законодательного Собрания области Андреем Луценко.

«Наши ветераны уже устали сидеть по домам. Я предложение горячо поддержал. И пусть без зрителей, но Спартакиада стартовала. Во всех районах области сформированы команды приверженцев здорового образа жизни, любителей разных видов спорта. Уверен, что среди них найдется много желающих принять участие в соревнованиях», - говорит Андрей Луценко.

О популярности таких состязаний среди вологжан старшего возраста говорит и руководитель регионального Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев:

«Спартакиада среди ветеранов очень востребована. Сегодня все больше вологжан старшего поколения ведут здоровый образ жизни. Спорт для них стал частью полноценной жизни. Спартакиада пропагандирует ценности физической культуры и спорта среди пожилых людей как важные факторы активного долголетия».

Добавим, что по итогам мероприятия будут сформированы команды, которые представят муниципальные районы на областном этапе. Он пройдет в Вологде в августе. Финал соревнований - Спартакиада ветеранов России - состоится в Белгороде в конце лета.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×