Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.06.2021 Спорт

Порядка 300 спортсменов присоединились к фестивалю «Дыхание улиц» в Вологде

Порядка 300 спортсменов присоединились к фестивалю «Дыхание улиц» в Вологде

Спортивное мероприятие состоялось в субботу на месте бывшего хоккейного корта на ул. Мира, 17б. В фестивале приняли участие Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.  

Отвечая на вопросы вологжан, Губернатор поддержал инициативу, предложенную депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Мариной Денисовой, привести в порядок стадионы ведущих вузов Вологды. В ходе разговора также было принято решение о проведении областного фестиваля «Дыхание улиц». 

На встрече также обсудили вопрос о модернизации старого корта на ул. Мира, 17б, для спортсменов Вологды. В ближайшее время здесь планируется создать молодежную спортивную зону со скейт-площадкой и амфитеатром. 

«Сейчас так называемая в народе «яма» является заброшенным местом. В настоящее время мы занимаемся проектированием этой молодежный зоны. Первое, что мы будем здесь делать, - это профессиональную скейт-площадку. В следующие этапы здесь может появиться площадка для стритбола и амфитеатр. Мы хотим сделать этот корт местом притяжения для всей молодежи нашего города», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Атмосфера площадки потрясающая, если приложить усилия, талант и творческий подход, можно превратить ее в молодежный тусовочный лагерь в самом центре города, где будут объединены все направления уличного спорта. Вы активные, позитивные и креативные, создаете и продвигаете новые идеи, вместе с Мэром города мы будем вас в этом поддерживать. Поможем благоустроить площадку, чтобы она стала востребованным местом активного отдыха», - отметил Олег Кувшинников.

Во время фестиваля работали площадки несколько соревновательных и интерактивных площадок. Состязания проходили по стритболу, уличному футболу «Панна», брейкдансу, стрит воркауту, фрирану, паркуру, волейболу, граффити и киберспорту. Для вологжан также были открыты интерактивные площадки по американскому футболу, тиру, спидкубингу, скалодрому, а также проходили мастер-классы от танцевальных студий и открытый урок по фехтованию.

Напомним, что городской проект «Дыхание улиц» реализуется на территории Вологды с 2014 года. Мероприятия проходят в течение всего года. Организаторами проекта «Дыхание улиц» выступают МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке Отдела по молодежной политики Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×