15.07.2021 Спорт

Блогер Romaroy в дебютном матче за команду «Динамо-Вологда» провел на поле 10 минут

Матч проходил накануне на стадионе «Динамо» и завершился крупной победой хозяев со счетом 4:0. Новичок клуба Роман Калинченков открыл счет своим матчам за команду, выйдя на поле на 82-й минуте.

Подписание контракта с игроком для многих стало неожиданностью, но привлечение футболиста к играм за клуб смотрится логичным, если вспомнить, что Роман в Вологде уже не в первый раз и посещал знаковые игры «Динамо-Вологда», был и на недавнем Дне города. Сам блогер отмечал у себя в социальных сетях, что был в Вологде как зритель, как игрок клуба соперника, и сейчас настала очередь быть в городе в качестве игрока родной для вологжан команды.

Youtube-канал ROMAROY сегодня насчитывает 505 тысяч подписчиков. У себя на канале Роман выпускает развлекательный футбольный контент: тут можно найти обучающие ролики по футболу, видео с матчей ЛФК «Рома», соревнования блогеров в футбольных финтах и ударах, а также элементы футбольной игры с прохожими. После перехода Романа в «Динамо-Вологда» на канале появятся видеоролики о вологодском клубе и пути в клубе самого футболиста.

«Планирую развивать историю с «Динамо-Вологда» у себя на youtube-канале. Благодарю руководство клуба за предоставленную возможность сыграть за «Динамо-Вологда», - говорит Роман Калинченков.

Свой первый матч за новую команду воспитанник московского «Динамо» и МФК ЦСКА начал на скамейке запасных. Для того чтобы вписаться в наработанные игровые связи, любому футболисту нужно больше времени, чем пара тренировок.

Без новичка футболисты «Динамо-Вологда» резво начали игру, и уже на первой минуте подача углового завершилась результативным ударом Максима Кирова. Диктор на стадионе даже не успел зачитать составы команд. Пока игроки юношеской команды ярославского клуба приходили в себя, счет на табло стал уже 2:0 в пользу хозяев - забил Илья Курышев. Игра футболистам удавалась, а это значит, что новичку клуба нужно постараться, чтобы играть с первых минут.

После двух забитых мячей вологжане чуть сбавили обороты и стали больше разыгрывать мяч, стараясь бить из хороших позиций. Футболисты «Шинника» отвечали контратаками. Матчу ощутимо не хватало зрителей на трибунах. На матче было что посмотреть и кроме презентации новичка команды. В честь победителей завершившегося чемпионата Европы по футболу (итальянцев) на стадионе играла итальянская музыка, «Динамо-Вологда» уверенно переигрывал соперника. Но, поскольку матч проходил без зрителей в связи с коронавирусными ограничениями, за игрой зрители следили по онлайн-трансляции.

«Игровой день «Динамо-Вологда» проходит сегодня в итальянском стиле в честь чемпионов Европы по футболу. Жаль, что матч проходит без зрителей на трибуне, но, надеюсь, зрители трансляции оценят творческий подход руководства клуба к матчам. Подписание контракта с Романом Калинченковым - это один из элементов привлечения вологжан к «болению» за клуб. Надеюсь, Роман проведет не один матч и сможет показать свой класс в играх за «Динамо-Вологда», - отметил начальник Управления физкультурой и массовым спортом Вологды Дмитрий Жиобакас.

Второй тайм «Динамо-Вологда» начал с комфортным счетом 2:0 и без замен в перерыве. Счет стал крупным на 60-й минуте - гол забил лучший игрок команды в прошлом месяце Максим Мешалкин. Еще один гол с пенальти на 72-й минуте забил Владимир Парняков. После 4 мяча стало понятно, что Romaroy появится на поле - игрок вышел на разминку.

Сам дебют новичка состоялся на 82-й минуте. Роман Калинченков вышел на поле вместо Ильи Кириллова - один нападающий поменял другого. За 10 минут игрового времени Роман отметился несколькими удачными игровыми действиями и неплохо взаимодействовал с партнерами по команде. Несмотря на это, счет матча не изменился, и игра завершилась с преимуществом «Динамо-Вологда» - 4:0. Замененный Илья Кириллов отметил после матча, что Роман хорошо цепляется за мяч и имеет поставленный удар. С большим количеством игрового времени новичку будет проще проявить свои качества, а пока что он только подводится к стартовому составу, что отметил и главный тренер команды Рудольф Чесалов.

«Главный итог матча - победа у себя дома, ребята - молодцы, выполнили установку. Нам удалось забить два мяча и сделать комфортный счет в начале встречи. Исходя из счета, пробовали варианты игры, наигранные на тренировках. Результатом и качеством игры доволен. По поводу новичка, Рому приняли хорошо, вливается в коллектив. В тренировочном процессе он будет прибавлять и улучшать физические кондиции. По самоотдаче к нему претензий никаких нет. Сегодня получил первые минуты и достаточно неплохо вышел на поле. Думаю, наше сотрудничество будет плодотворным», - сказал после матча главный тренер «Динамо-Вологда» Рудольф Чесалов.

«Удалось взять игру под контроль, не давали соперникам опасных контратак, забили свои моменты, поэтому игра получилась. Следующий матч у нас в Ростове, в прошлом году с командой «Ростов Великий» сыграли трудный матч, уступали 0:2, выиграли 3:2. Будем готовиться, чтобы выигрывать», - рассказал нападающий «Динамо-Вологда» Илья Кириллов.

Победа над «ЦПЮФ Шинник 2004» позволила «Динамо-Вологда» набрать 30 очков и продолжить лидировать в чемпионате России по футболу в III дивизионе. Игра с ФК «Ростов Великий» состоится 21 июля, возможно, к ней вся команда вместе с новичком клуба подойдет в таком же хорошем состоянии, что и в завершившемся матче, а сам Romaroy получит больше игрового времени.