Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

25.07.2021 Спорт

Вологодские «Викинги» уступили в последнем матче сезона клубу «Рэйдерс 52»

Вологодские «Викинги» уступили в последнем матче сезона клубу «Рэйдерс 52» Фото: vk.com/vikings35

Матч прошел накануне в Вологде на стадионе «Динамо». Клуб из Нижнего Новгорода оказался сильнее хозяев и победил со счетом 30:11.

«Викинги-ВоГУ» в случае победы над соперником могли рассчитывать на выход в плей-офф первенства России по американскому футболу. Для этого им надо было обыгрывать нижегородский клуб с разницей 39 очков в свою пользу. Такая необходимость возникла из-за нескольких разгромных поражений вологодской команды. В частности, в первом матче команд в Нижнем Новгороде вологжане уступили со счетом 6:40.

Викинги удачно начали домашнюю игру и открыли счет, но не смогли развить свой успех - две удачные попытки реализовали игроки «Рэйдерс» и уверенно повели уже в первой четверти матча - 3:12. Во второй четверти вологжане смогли вплотную приблизиться к сопернику, заработав 8 очков, но после этого гости перехватили инициативу и вновь вышли вперед после своей попытки. Итоговый счет гости установили в 4-й четверти, набрав по итогу игры 30 очков. Итоговый счет матча 11:30 в пользу «Рэйдерс 52».

Проиграв в домашнем матче, «Викинги-ВоГУ закончили выступление в турнире. «Рэйдерс 52» вышли в плей-офф первенства России.