Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.08.2021 Спорт

Работы по устройству 9 ФОКОТов активно ведутся в Вологде

Работы по устройству 9 ФОКОТов активно ведутся в Вологде

Один из 12 ФОКОТов у школы № 16 уже готов, на двух - в микрорайоне ГПЗ-23 и ул. Новгородской, 37а - работы еще не начались. Таким образом работы в данный момент ведутся на девяти объектах.

У школы № 12 сейчас идет установка малых архитектурных форм и тренажеров. Подрядчик готовится к асфальтированию территории, параллельно идет устройство дренажа на беговой дорожке и баскетбольной площадке. В ближайшее время специалист начнут обустраивать корт. Работы планируется завершить к концу августа.

Для ФОКОТов на улицах Сокольской, 8, в Прилуках и Шмидта в с. Молочное завезли грунт, подрядчик готовится к трамбовке площадки. На ул. Псковской, 9, идет монтаж инженерных сетей. У школы № 7 подрядчик устанавливает бордюрный камень, со следующей недели начнется асфальтирование. На ФОКОТах у школ №№ 17 и 19 строители также готовятся к асфальтированию территории. У школ №№ 36 и 37 подрядчик планирует приступить к устройству малых архитектурные форм.

Всего в этом году в Вологде будет построено 12 ФОКОТов, средства были выделены в ходе Градостроительного совета по решению Губернатора Олега Кувшинникова. С такой инициативой выступили депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области, глава региона ее поддержал. На проведение работ из областного бюджета выделено 100 млн рублей.

Места для размещения спортивных объектов выбирали сами вологжане путем голосования.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×