Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.08.2021 Спорт

Дерби футбольных клубов Вологды и Череповца завершилось ничьей

Дерби футбольных клубов Вологды и Череповца завершилось ничьей Фото: vk.com/fcdynamovologda

Матч 13 тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» ФК «Череповец-СШОР «Витязь» - «Динамо-Вологда» проходил в городе металлургов. Голов за 90 минут встречи команды не забили.

Игра имела важное значение для интриги в чемпионате. Перед туром преимущество вологодского клуба над череповецким составляло 7 очков в таблице. Победа позволяла хозяевам приблизиться к лидирующему «Динамо-Вологда», победа гостей практически снимала все вопросы о победителе чемпионата за 9 туров до его завершения.

Хозяева чаще атаковали и владели мячом, гости грамотно оборонялись и искали своего шанса в атаке. Счет могли открыть хозяева уже на 16 минуте игры: после скидки мяча в штрафной нападающий Череповца пробил выше ворот. На 21-й минуте Череповец вновь имел возможность забить, но удар у игрока клуба не получился. «Динамо» ответило на 34-й минуте, опасным угловым, который также не привел к взятию ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм прошел в более открытой борьбе, небольшим преимуществом владели хозяева. Свой шанс забить имел Владислав Беляев, на 65-й минуте прорвавшийся к воротам, но его удар заблокировали защитники. В компенсированное время к матчу «Динамо-Вологда» заработал штрафной вблизи ворот череповецкого клуба. Но вырвать победу в игре не получилось - удар головой после подачи прошел выше ворот. Итоговые «нули» на табло можно назвать справедливым итогом игры.

Первая ничья в сезоне оставила «Динамо-Вологда» лидером турнира с 37 набранными очками. «Череповец-СШОР «Витязь» идет вторым и отстает от вологодского клуба на 7 очков, имея по отношению к вологодской команде одну игру в запасе.

Следующий матч «Динамо-Вологда» проведет у себя дома 11 августа против ФК «Текстильщик-М» из Иваново. Игра состоится в 18:00 на стадионе «Динамо» без зрителей в связи с эпидситуацией в регионе. За матчем можно будет следить в сообществе «Динамо-Вологда» в социальной сети.